Чувашия опустилась на 57 место в рейтинге развития регионов за 2021 год

Одним из лидеров в РФ стал Татарстан

Фото: елчекен.рф

По итогам 2021 года Чувашия заняла 57 место в рейтинге регионов РФ по социально-экономическому положению. Это на три строчки ниже, чем годом ранее, говорится в исследовании РИА «Новости».

Первые две позиции в рейтинге сохранили за собой Москва и Санкт-Петербург. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра опустился с третьего на пятое место, пропустив вперед Татарстан. Московская область – по-прежнему на четвертой строчке. Аутсайдерами по итогам 2021 года стали Калмыкия, Еврейская автономная область и Тыва.

Среди регионов Приволжья, кроме Татарстана, лидируют Самарская (11 место в РФ) и Нижегородская (15) области. Ближе всех к аутсайдерам Марий Эл (67) и Мордовия (65).

Эксперты пришли к выводу, что в 2021 году социально-экономическое положение улучшилось в 81 из 85 российских регионов. В Приволжье значительнее всего ухудшила позиции Мордовия (-5 строчек), лидерами роста стали Кировская область и Пермский край (+4).

Исследование построено на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития за 2021 год, среди которых — объем производства товаров и услуг, уровень безработицы, доля прибыльных предприятий, смертность населения трудоспособного возраста и другие.

Фото: елчекен.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

20 комментариев к “Чувашия опустилась на 57 место в рейтинге развития регионов за 2021 год”

  1. Аноним

    Вся суть работы Команды ТРЕПЛЕ, слов и картинок со слайдами много, а толку нет.. И вот реальные результаты работы !

  2. Аноним

    Вижу на фото стеллу Чувашии. Помнится Николаев говорил что то про необходимость обновить их. Сделано или как обычно забили на задачу Перле?

  3. Аноним

    Зато раздувают щеки и кичатся крикливыми лозунгами, какая они сила.Трынделки.

  4. Аноним

    Скорее это начало конца. Провалы из-года в год растут, а радужные результаты только на бумаге и в бравурных речах. Но государство и команда Путина умеет маски задирать и увидеть реальное лицо как Николаева, так и Аксакова. А своим отношением к работе они только приближают этот судный час.

  5. ну а что вы хотели от перле, в 16 у него не было никаких знаний, но шел с правильными рыночными ценностями. в 20 переобулся и предал всех. теперь ни знаний, ни уважения, ни людей, которые могли заместить направления, соприкасаясь на общих ценностях

  6. Аноним

    За два года на 5 строчек вниз, при том, ч о республика получает через ведомство Мантуровп дополнительную помощь по миллиарду в год.
    Где эксперт Иванов с его идиотскими статейками о «коллапсе» экономики при Игнатьеве? Если там был коллапс, то как назвать нынешнее состояние дел?
    Или этот иксперд теперь пишет только про великий вклад, который внесли в развитие республики Чувашкредитпромбанк и Коммунальные технологии?)))

  7. Аноним

    Праздников и различных шоу стало на порядок больше. Живем по принципу : хлеба и зрелищ!

  8. Аноним

    С таким «глубоким» подходом к решению задач 57 место это успех! Представляю в какой ж… регионы из 8 десятка.

  9. Аноним

    Все понятно, всё логично. Выбор жесткая штука. Олег Николаеву нужно сделать выбор, либо распустить вновь набранных из не пойми откуда часть министров, особенно ответственных за соц. экономическое развитие, и взяться за работу, либо дальше падать.

    1. Аноним

      Добавлю, рейтингами сыт не будешь. В Республике, где желаемое выдают за действительное, власти предпочитают пиар. Раздували-раздували Сурский рубеж, а в Чебоксарах на Юго-Западе появился Гражданский рубеж и видимо долго ещё он будет трепать нервы. Это лишь небольшой пример, но их много и о них знают. А рейтинг вещь неустойчивая и можно с ним так полететь.

      1. Аноним

        Правда ПФО , вы , которые гнобили Игнатьева , что же вы теперь молчите ! Ваш любимчик Николаев решил , что по субботам и после 17 часов работать нельзя !? Пусть идёт на пенсию!

        1. Аноним

          Нормальный семейный человек. Семья это частица общества, нафиг такой мужик нужен который пропадает на работе или в гараже с мужиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня