Чувашия получила 456 млн рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности

Деньги поступили из федерального бюджета

Чувашия получила очередной транш дотаций из федерального бюджета в сумме 456,4 млн рублей. Эти деньги пойдут на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего на эти цели в текущем году запланировано 6 млрд рублей.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минфина Чувашии, полученные средства направят на приоритетные статьи расходов республиканского бюджета. Это, прежде всего, зарплаты работникам госучреждений, стипендии, государственные пособия и другие социальные и компенсационные выплаты населению.

С начала года на эти цели федеральный бюджет выделил 1,9 млрд рублей, что составляет 31,8% от годовых плановых назначений.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня