Чувашские школы обязали обеспечить доступ инвалидам

Для инвалидов-колясочников у входа в здания появились пандусы и поручни

Судебные приставы Яльчикского района завершили исполнительные производства в отношении Большетаябинской и Староянашевской общеобразовательных школ. По решению районного суда учебные заведения должны были обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в здания.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФССП по Чувашии, прокуратура Яльчикского района подала в отношении двух школ иски в суд с требованием обязать их оборудовать у входа в здания пандусы и поручни для доступа инвалидов. Суд вынес решение, удовлетворяющее требованию прокуратуры. На устранение недостатков школам было дано 2 месяца.

В итоге входы в Большетаябинскую и Староянашевскую школы были оборудованы в срок и в соответствии с требованиями исполнительных документов.

Ранее «Правда ПФО» писала о нарушении прав инвалидов Урмарским почтамтом при трудоустройстве.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня