Чувашскому бизнесу доначислили свыше 1 млрд рублей налогов

Инспекторы ФНС провели 12 выездных проверок

Инспекторы УФНС по Чувашии в 2024 году по итогам камеральных и выездных проверок доначислили бизнесу 1,051 млрд рублей налоговых платежей и штрафов. Данные, полученные от ФНС, приводит аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Всего за 12 месяцев в Чувашии проведено более 370 тыс. камеральных и 12 выездных налоговых проверок. Сумма среднего доначисления за одну результативную выездную проверку составила 73,4 млн рублей.

Всего в Приволжском федеральном округе налоговики в результате контрольных мероприятий предъявили компаниям дополнительные требования на сумму 40,6 млрд рублей. В десятку регионов РФ с самыми высокими налоговыми доначислениями входят Самарская область (7,8 млрд рублей), Татарстан (6,4 млрд рублей) и Башкирия (5,2 млрд рублей).

Напомним, что в 2024 году в Чувашии собрали 123 млрд рублей налогов. Рост к 2023 году составил 21,3%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Чувашскому бизнесу доначислили свыше 1 млрд рублей налогов”

  1. Аноним

    Надо Нал запретить, будет все прозрачно, а то все ругают Страну, а бизнес делают в России, нужно налоги и наказание, как за рубежом применять для «таких бизнесменов», хоть нормальные-думающие люди работать начнут!

  2. Аноним

    Бизнес налоги платить не желает без проверок УФНС))) На какие шиши должна существовать бесплатная медицина, бесплатное образование, культура?

    1. Аноним

      Главное, чтоб ты сам пожелал налоги платить. О других позаботятся иные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня