Дело экс-юриста Института территориального развития Чувашии ушло в суд

Ее обвиняют по двум статьям УК РФ

В суд направлено уголовное дело бывшего юриста АНО «Институт территориального развития Чувашии». Ее обвиняют в подкупе члена комиссии по осуществлению закупок и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии и республиканской прокуратуре.

Обвиняемая, будучи членом комиссии по осуществлению закупок в организации, с марта по май 2022 года незаконно принимала участие в подготовке заявки и иных документов от имени другой фирмы. Свои действия при этом она согласовала с руководителем. Эти документы готовились для участия в конкурсе на поставку оборудования для детских площадок в Чувашии. За свою работу, а также за отклонение заявок других участников она получила от фирмы кофемашину, кресло из ротанга и деньги – в общей сложности на 250 тысяч рублей.

Также она, представляя интересы Института в Арбитражном суде Чувашии при рассмотрении гражданского дела, связанного с подготовкой проектно-сметной документации на благоустройство исторической части Алатыря, в декабре 2023 года представила в качестве доказательства сфальсифицированные документы. В этих документах были ложные сведения о выполнении работ фирмой, которая фактически их не выполняла.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Его будет рассматривать Московский райсуд Чебоксар. Отмечается, что сейчас идет следствие по другим связанным уголовным делам.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Дело экс-юриста Института территориального развития Чувашии ушло в суд”

  1. Аноним

    СК ,а где директор этой мутной конторы где учредитель Минстрой Чувашии,где члены наблюдательного совета Минстроя, являющиеся органом управления? Чтото у Вас только у стрелочников состав преступления. Где привлечение чиновников которые и организовали эту схему под крышей Минстроя. У Вас есть пресс-служба? Может разъясните нам Вашу позицию

  2. Аноним

    И деньги с бюджета украли, и оборудование поставили из дешевого материала))))) МОлодцы……

  3. Аноним

    И директор жулик, и юриста принял, чтобы жульничать… Какое государство, такие и директора с юрисконсультами … жулики и воры

    1. Аноним

      Увы, так и есть… Воровские власти развратили население, которое уже убеждено: не украдешь — не проживешь… Вот и все «скрепы»

  4. Аноним

    Это же чистейшее ОПГ, главарь которой находится за пределами института. А так почитаешь и диву даёшься — чего только не придумают, какие только схемы не нарисуют лишь бы бюджетного бабла запануть. А ведь по таким схемам в той или иной степени проходят все конкурсы от + млн контракта. Ни одна экономика мира не выдержит такой колоссальной степени коррупции, которая процветает в современной России.

  5. Аноним

    Чтобы выйти на главное лицо нужно брать рыжего на тот момент аришку. Он при деле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня