Дело о хулиганстве во время массового заплыва в Нижнем Новгороде ушло в суд

Водителю гидроцикла грозит до 7 лет лишения свободы

Водителя гидроцикла отправили под суд за хулиганство во время массового заплыва на открытой воде Х-Waters Volga-2023 в Нижнем Новгороде. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

На скамье подсудимых окажется 40-летний житель Дзержинска Александр Быков. Ему предъявлены обвинения в хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Напомним, 23 июля нарушитель и его спутница на высокой скорости промчались на гидроцикле Yamaha через группу участников массового заплыва на открытой воде Х-Waters Volga. В результате телесные повреждения были причинены одному из пловцов.

Сотрудники полиции на служебном катере попытались догнать лихача, но тот проигнорировал законные требования об остановке и скрылся с места происшествия. Выходка гонщика попала на видео и фото. Спустя несколько дней мужчину взяли под стражу.

Отметим, что в массовом заплыве в числе прочих принимали участие приволжский полпред Игорь Комаров, глава Удмуртии Александр Бречалов и супруга нижегородского губернатора Екатерина Никитина.

Фото В. Иванова

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня