Девятиклассница в Чебоксарах перевела мошенникам полмиллиона рублей

Возбуждено уголовное дело

В Чебоксарах совершено мошенничество в отношении учащейся 9 класса. Девушку запугали, и она перевела неизвестным более 500 тысяч рублей, сообщает Управление МВД России по Чебоксарам.

С заявлением в полицию обратилась 43-летняя женщина, которая обнаружила пропажу денежных средств со счета. Как оказалось, к этому причастна ее 16-летняя дочь.

Школьнице поступил звонок якобы из министерства образования с просьбой пройти регистрацию на сайте ведомства. Затем несовершеннолетняя продиктовала неизвестным коды, поступившие через смс. На следующий день к переговорам подключилась «сотрудница Роскомнадзора».

На девятиклассницу оказали давление, пригрозили разбирательством с сотрудниками ФСБ и заставили по видеосвязи показать накопления родителей. Злоумышленники посоветовали срочно задекларировать сбережения, перечислив их через банкомат на продиктованный ими счет. Так девушка отправила сначала 100 тысяч рублей, потом еще 400 тысяч – уже с кредитной карты мамы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Девятиклассница в Чебоксарах перевела мошенникам полмиллиона рублей”

    1. Цифровизация, однако… «ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ? ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ? ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ, ОЙ-ОЙ-ОЙ…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня