Директор чувашского сельхозпредприятия осужден за гибель работницы

Ему назначено условное наказание

В Цивильском округе осужден директор сельхозпредприятия, на котором год назад погибла работница. За нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека, ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, рассказали в СУ СКР по Чувашии и республиканской прокуратуре.

В августе 2022 года около склада зернохранилища в деревне Медикасы Цивильского округа водитель телескопического погрузчика при уборке зерна задел ковшом железную дверь склада. Упавшая дверь придавила стоявшую рядом работницу, которая умерла на месте.

Следователи СК и суд пришли к выводу, что это стало возможным из-за того, что директор предприятия нарушил правила охраны труда и допустил к работе на погрузчике работника без практического опыта, не прошедшего специальное обучение, не имевшего удостоверение тракториста-машиниста.

Ранее по ч.1 ст.109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности был осужден 40-летний водитель этого погрузчика. Ему было назначено 2 года исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты в доход государства.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что сотрудник «Алатырской бумажной фабрики» был осужден за гибель пьяного плотника.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня