По версии следствия, в 2011-2012 годах, руководитель филиала госпредприятия похищал денежные средства при исполнении государственных контрактов по оцифровке документов. Всего ему удалось присвоить более 56,8 млн рублей.
Для обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска и других имущественных взысканий следствие наложило арест на имущество обвиняемого общей стоимостью в 12 млн рублей, говорится в сообщении СУ СК РФ по Нижегородской области.
Вину в содеянном мужчина не признал. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении экс-директора филиала госпредприятия направлено в суд для рассмотрения по существу.




1 комментарий к “Директора нижегородского госпредприятия осудят за хищение 56 млн рублей”
мошенник Аркадий хотел заняться бизнесом за счёт «Ростехинвентаризации». Но не получилось… Много то ведь не дадут ЭТОМУ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНОМУ коммерсанту ??? Всё равно ОТКУПИТЬСЯ !!! А потом ОПЯТЬ на ГОССЛУЖБУ, тырить дальше … И БОЛЬШЕ !