Доля убыточных предприятий в Чувашии выросла до 21,5%

Размер допущенных ими потерь составил 2,871 млрд рублей

В январе-сентябре 2024 года доля убыточных предприятий в структуре промышленности Чувашии составила 21,5%. Это больше, чем в прошлом году (январь-сентябрь 2023 г. – 19%), сообщил Чувашстат.

За девять месяцев 2024 года убыток имели 68 крупных и средних организаций Чувашии. Размер допущенных ими потерь составил 2,871 млрд рублей – в 2,7 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Совокупная прибыль экономически успешных компаний составила 67,257 млрд рублей (+34,3%). Таких предприятий – 249.

Согласно оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций в действующих ценах составил 64,386 млрд рублей или 131,4 % к январю-сентябрю 2023 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

16 комментариев к “Доля убыточных предприятий в Чувашии выросла до 21,5%”

  1. Аноним

    Это прибыль до уплаты налогов. После налогов прибыль будет меньше или убыток.

  2. Георгий

    А вот оно как,по ящику глава трепещет о достижениях, о том как люди хорошо живут,а на деле наоборот

    1. Аноним

      «Ящик» в основном «трепещет» совсем о другом. Если глава что то и говорит там, то это меньше, чем капля в море. Так что мимо кассы.

  3. Аноним

    Для справки — налог на прибыль сократился на 7%. И это по стране в целом

  4. Аноним

    Убыточность понятно, а вот люди в Мосеву все уехали, то это кошмар. Людей нет в Республике, как будете экономику поднимать

      1. Аноним

        И даже вы с собственной персоной не собираетесь? И зачем тогда здесь околачиваетесь?

  5. Аноним

    На бумаге у нас все хорошо. Краснов рапортирует, что промышленность радует своим ростом, мы в переди планеты всей . Эх , трепле-перле регионом руководить не популизмом в гос думе заниматься, здесь думать нужно, за слова отвечать и в команде работать на благо республики

    1. Аноним

      Не может быть! Мы вторые в стране .по инвестпроектам. В 2025 будем первыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня