Экс-директор школы в Башкирии получила условный срок за 1 млн рублей взяток

Подчинённые отдавали ей часть премий

Белорецкий межрайонный суд признал бывшего директора лицея-интерната во взяточничестве, хотя подсудимая вину отрицала, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Её приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Сумма взяток конфискована в собственность государства.

В суде установлено, что в 2018-2023 годах женщина начисляла сотрудникам повышенные премии. По требованию начальницы часть выплат подчинённые передавали ей. В общей сложности экс-директор получила от педагогов почти 1 млн рублей.

Напомним, бывший директор школы в Белорецке получила шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафом в 350 тыс. рублей за поборы с подчинённых. Её выгода составила 250 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня