Экс-замглавы Ленинского района Нижнего Новгорода осудили за аферу

Лунева приговорили к 4 годам условно

Бывшего заместителя главы Ленинского района Нижнего Новгорода Валерия Лунева признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286). Его приговорили к условному сроку.

Следствие и суд установили, что Лунев ввел в заблуждение сотрудников некоммерческой организации, финансируемой за счет регионального бюджета, и организовал заключение фиктивного договора между этой организацией и подчиненным ему работником администрации. При этом услуги в рамках договора не оказывались, а деньги передавались обвиняемому.

Всего чиновник присвоил свыше 360 тысяч рублей. Свою вину он признал и полностью возместил ущерб. С муниципальной службы был уволен в связи с утратой доверия.

Ленинский районный суд приговорил Лунева к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года 10 месяцев. Также бывший чиновник заплатит 50 тысяч рублей штрафа, сообщили в СУ СКР по региону.

Фото: stnmedia.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня