В Москве 12 марта состоялась рабочая встреча главы Чувашии Олега Николаева и министра строительства РФ Ирека Файзуллина. Они обсудили реализованные за 2024 год проекты и планы по развитию строительной отрасли.
Николаев отчитался о строительстве двух водоводов в рамках федерального проекта «Чистая вода», благоустройстве 31 общественной территории по проекту «Формирование комфортной городской среды». Также он напомнил, что два чувашских города — Цивильск и Ядрин – стали победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Одной из ключевых тем обсуждения стало проектирование и строительство нового больничного комплекса БУ «Республиканская клиническая больница». Проект предусматривает возведение корпусов больницы, Президентского перинатального центра, Больницы скорой медицинской помощи, а также подразделений Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы и Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Напомним, за разработку проекта нового комплекса РКБ Чувашии взялся московский «Гипроздрав» еще в 2022 году. Контракт стоимостью 233 млн рублей пока остается на исполнении, хотя проектировщик должен был выполнить обязательства до конца ноября 2023 года.
Фото t.me/minstroyrf




43 комментария к “Глава Чувашии и министр строительства РФ обсудили проект РКБ”
С Файзулиным покалякал бы на татарском, быстрее дела пошли. Куда на глянь в верхах РФ одни татары, всё везде схвачено железобетоннно.
Министр строительства РФ, на конец то посмотрел в глаза Николаевичу. Олегу было очень стыдно, за то что не дал возможность Паше Д. поработать замом Ирека. Обратите внимание на лицо Олега — красный, красный как помидор, среди окружающих. Олег не стыдно?
Олег- не красный. Вы — не фотограф? Фотографу этого снимка было не просто: здесь часть предметов освещается верхним искусственным светом (обратите внимание на тень от стола), а другая часть освещается уличным светом через окно ( лицо министра). У уличного и искусственного света разная температура, потому выставление «Баланса белого» — не тривиальная задача постобработки снимка. …Короче, фотограф поставил какое то значение «Баланса белого» и посчитал, что красное лицо ОН не искажает снимок. При этом фактический цвет лица на момент съемки может быть нормальным!
Фотограф чей: администрации главы или министра строительства РФ??? О.Николаев, как и Игнатьев всегда возит на такие встречи свою свиту в т.ч. и фотографов!!! И такая «отмазка» не проходит! Врать министру о срыве сроков по федеральным программам и говорить о «непреодолимой и непредсказуемой» силе по очистке сточных вод в Волгу — это под стол надо было залезть!
Вы — быкуете и эта тактика не позволяет вам отвечать по существу представленных выше аргументов. А аргумент был такой: из- за различных температур источников света и из-за нежелания или неумения фотографа в ходе постобработки корректировать участки изображения, фото получилось таким, как есть. Можно добавить, что фотография увидела свет ещё и потому, что над фотографом нет вышестоящего редактора, который рассматривает фото на предмет аллюзий. Одна из которых вам понравилась. Но быкующий политик найдёт аллюзию и в Чёрном Квадрате Малевича. Или придумает её: цель оправдывает средства.
Для исправления таких фото необходимо брать О.Николаеву с собой бывшего министра транспорта Иванова!! Тот всегда делал классные фото иногда даже лежа на полу!!! А здесь, как и во- многих делах, некомпетентность исполнителей! Еще положит на стол В.В. Путину отчет с ошибками и бракованными фотографиями!!! Да и не забыть имя и отчество из-за волнения!!!
Вще, Уже, приехали!!! ЧИТАЙТЕ Ведомости: весной ожидается сразу несколько отставок губернаторов 13 марта 2025. 06:58
Данилов и Коледа не донесли, вот новый курьер , а вы похлопочите о втором сроке.
Это его к Путину не пустили и он имитирует бурную деятельность
Данилов не успел в Минстрой перейти, наверное, Николаев хочет успеть.
«Одной из ключевых тем обсуждения стало проектирование и строительство нового больничного комплекса БУ «Республиканская клиническая больница». Проект предусматривает возведение корпусов больницы, Президентского перинатального центра, Больницы скорой медицинской помощи, а также подразделений Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы и Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. » Как это понимать? Перечисленные больницы соберут в одном месте, где то в района Химпрома, как говорят. А здания и территории перечисленных больниц, надо полагать, очистят от строений и передадут застройщикам? Какому-нибудь «Дом.ru»? Или читать следует иначе?
а результаты встречи какие ? где наказания за все сорванные проекты. на бумаге можно много что показывать а по факту то ни чего не смогли полный провал. не зря в сми информация появилась дальшейшая судьба — большой вопрос. а кто ответит на провалы ? финансист с экономистом за что то отвечают ?
Здесь пишут люди сердобольные, патриоты, которым не безразлична развитие республики, судьбы жителей Чувашии. Те которые пишут о негативных, противозаконных действиях Николаева, пишите об этом: представителю Президента по ПФО Игорю Комарова, в администрацию Президента В. Путина, во все силовые структуры. Из них хоть какое нить ведомство возьмёт на проверку и примут меры. Анонимные жалобы тоже сейчас рассматривают и по ним работают. В. Путин не велит им расхищать казну любого уровня. Пока есть такие патриоты, РОССИЯ будет жить! Из-за казнокрадов пенсионеры не получают достойную пенсию. В. Путину надо помогать в борьбе с казнокрадами!
Не все дипломаты ещё сумели отработать в прибыль.
Никак , Ольха зацвела
Олег Алексеевич, отставьте пост Главы Чувашии. У Вас же ничего не получалось.
Истину глаголите. Олег тебя жалея, оберегая делают такие предложения. Надо уметь уходить во время. Учись на чужих ошибках? Не слушайся алочного нахала оксакова. Забыл, как тебя мутозил со служебной квартирой в Москве. Подумай и прими правильное решение. Лучше синицу в руках, чем треснутое корыто и заработанными не … .
Олег Алексеевич. Когда будет дорогу строить от завода Контур до Ленинского комсомола. Пробки затрахали.
Сначала к Путину нужно зайти, а то не пускает к себе, совсем распоясался, ему же жена говорит что он самый умный!
Туда и Лукашенку не сразу впускали. Наверно чемодан чистили, отмывали от отходов жизнедеятельности
3 транспортное кольцо отложили. Судя по тому, что владельцами арендованных участков земли были продлены субаренды на 7 лет, то надолго.
Нужно было отчитываться по провалам по нац программам, которые выявила Жанна Рябцева! Что сделано, кто будет отвечать за расходование федеральных средств по очистным ливнёвки в Новом городе? Что форс-мажор продолжается? Кто ответит за 100 млн. Рублей потраченных на цивильские очистные сооружения, которые даже не пытались запустить? А потом Минстрой как учредитель спрятал объект передав его на баланс ГУП БОС. Тоже самое с другими объектами по Республике (Вурнары,Киря, Белые камни и тд.) также переданные Минстроем в БОС и которые специалисты этого центра компетенции не могут вывести на нормативные показатели. И это не весь перечень провальных результатов работы Минстроя за прошедшие годы. Так что Николаеву не хвалиться нужно было, а плакать от таких результатов. Нужно обобщить все эти якобы достижения команды Николаева за годы их руководства и опубликовать перед выборами, чтобы во время избирательных поездок не слушать одни обещания, а спрашивать за конкретные провалы. А по направлению борьба с коррупцией господину Николаеву нужно ставить даже не кол, а ноль. Это уголовные дела по структурам Минстроя и его сотрудникам, это почётная грамота его жене. Посмешище на всю Россию.
Добавьте сюда Канашский ХПП, сотни миллионов рублей по карманам, кстати новости посмотрите,первый по списку на вылет
Эх проверил бы Файзуллин на этих объектах цены на материалы.
После всех уголовных дел Данилова,Антонова и т п. в строительстве есть разве уверенность что все построят без коррупции?
Все в доле
Кроме разговоров что то есть уже конкретное? Ах нету? Ну как же, все обещания выполняются, а с этими делами что?
Пиар ход трепле перед выборами, обещанного у него ждут 33 года…
Желаю написать комментарию, не пропускают. Наверное мой комментарий попадает под статью, потому наверное не пропускают, за что спасибо.
Вот это поворот судьбы! Максим Иванов у самого федерального министра и ни слова о провале проектов строительства очистных сооружений. Чей же он протеже?
еще главой станет вон как старается.
>Напомним, за разработку проекта нового комплекса РКБ Чувашии взялся московский «Гипроздрав» еще в 2022 году. Контракт стоимостью 233 млн рублей пока остается на исполнении, хотя проектировщик должен был выполнить обязательства до конца ноября 2023 года.
По ходу дела никто в этом комплексе не заинтересован.
Где находится эта 31 раздолбанная комфортная среда? Почему трепле не хвастается детскими уродливыми сломанными, да и вообще спроектированными и поставленными через его член площадками. Надо петицию отправлять по всем заслугам этого недоделкина. Все на что способен — это врать.
И строители понятно откуда и чьи ..(….
М-да, от Николаева для города только музей(киоск) вышитой карты останется в памяти, на большее не способен, с больницей обломают и к бабке не ходи, мягкотелый, нехваткий наш глава.
Бред от Перле.
Костюм на Николаеве не очень.
Судя по написанному новой больницы не будет.
Очередной взброс в уши от Перлесурского
Прощальный аккорд называется
Не называется, а это ты пытаешься назвать.
Ничего подобного, все хорошо. Министр даже не вспомнил о своем письме (судя по информации минстроя РФ) по строительству очистных в новом городе, ни о претенденте на должность помощника, как мне помнится здесь тоже речь была о Данилове, хотя могу ошибаться.
Ой, прям в каку пальцем мазнул. Данилов собирался сначала в помошники, а по том в Губеры куда нибудь. А сейчас типа ни чего такого не было, кто кому и за кого деньги нес ? Смешно