Глава Минтуризма Башкирии ушла с должности

Она работала в должности чуть больше года

Зухра Гордиенко покинула пост министра предпринимательства и туризма Башкортостана в связи с переходом на другую работу, сообщил на оперативном совещании глава республики Радий Хабиров. Её кресло займёт бывший замминистра экономического развития и инвестиционной политики Светлана Верещагина.

Зухре Гордиенко 48 лет, родилась в Челябинской области. Окончила заочно Башкирскую академию госслужбы и управления при президенте РБ и Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию. Работала в школе, в 27 лет стала заслуженным учителем республики. Затем продолжила карьеру в Учалинском районе – от председателя комитета по делам молодежи до заместителя главы администрации муниципалитета по социальным вопросам и кадрам. В январе 2020 года назначена главой в Кигинский район. В мае 2024 года возглавила Министерство туризма и предпринимательства Башкортостана.

Ранее в Уфе прошли обыски в Министерстве предпринимательства и туризма Башкирии и заместителя директора Центра развития туризма Артура Идельбаева по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его, директора Центра развития туризма Руслана Юнусова и директора АНО «Проектный офис» Ильнур Куватов задержали. Фигурантам предъявлено обвинение в хищении 26 млн субсидий, выделенных из бюджета на развитие туризма.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Глава Минтуризма Башкирии ушла с должности”

  1. Ирочка-авторица. Главой Кигинский район? В русском языке 6 падежей а тебе известен только один, в кнопки тыкать правильно-тяжелее чем тачку с раствором передвигать. Опять ЕГЭ проклятое от Фурцева?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня