Главный фонтан Нижнего Новгорода отключили до весны

Объект закрыли на неделю раньше положенного срока

Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде закрыли до весны. Работы по отключению и консервации объекта было решено провести на неделю раньше положенного срока из-за резкого изменения погодных условий.

Подготовка к зимовке прошла в несколько этапов: из чаши фонтана слили воду, очистили дно и стенки, а также металлические детали, находящиеся в контакте с водой. Также работники «Нижегородского водоканала» законсервировали фильтрационное и насосное оборудование.

В данный момент специалисты компании проводят процесс герметизации фонтана. Его накрывают специальным защитным куполом, на котором к Новому году будет размещена световая композиция, напоминающая струи воды, сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал» со ссылкой на директора по связям с общественностью и рекламе Марию Соловьеву.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня