Главу Минздрава просят присмотреться к Выксе

Веронике Скворцовой направлено обращение в связи с массовыми заболеваниями в округе

Главу Министерства здравоохранения РФ Веронику Скворцову просят обратить внимание на факты массовых заболеваний в Выксе Нижегородской области.  Поводом для обращения к министру стала госпитализация в больницу нескольких десятков детей из лагеря «Лазурный». 

Обращение на имя министра направил депутат Совета городского округа Выкса Алексей Калинин. Депутат сообщает, что симптомы резких вспышек заболеваний в Выксе возникают периодически. 21 ноября в больницу Выксы поступило более 30 детей из лагеря «Лазурный». Врачи отмечают у детей ринит и повышенную температуру тела. Как выяснилось, это происходит не в первый раз.

«Население городского округа обеспокоено, либо экология нарушена до предела, либо другие факторы влияют на здоровье населения. Прошу Вас создать комиссию от Министерства здравоохранения, провести комплексный мониторинг заболеваний населения Выксы за несколько лет, а также установить причины массовых заболеваний», – говорится в обращении депутата, опубликованном в блоге.

Напомним, в пяти километрах от лагеря «Лазурный» обнаружили свалку отходов 1 класса опасности. В связи с этим в округе введен режим повышенной готовности

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня