Главу стоматологии в Нижнем Новгороде обвинили в мошенничестве на 10 млн рублей

От действий фигурантки пострадали 48 пациентов

В Нижнем Новгороде предстанет перед судом генеральный директор стоматологической клиники. Ее обвинили в мошенничестве в отношении 48 пациентов с суммой ущерба более 10 млн рублей (ч.4 ст.159 УК РФ).

Медучреждение располагалось в одном из домов на улице Минина, рассказали в региональном управлении МВД. Следствие установило, что в 2019-2020 годах представители стоматологии заключали с клиентами договоры с избыточным перечнем платных услуг и процедур. При этом гендиректор организации – 33-летняя уроженка Лысковского района – не посвящала рабочий персонал в свои преступные намерения, скрывая отсутствие фактической и финансовой возможности выполнить обязательства по оказанию услуг в полном объеме.

По уголовному делу проходят 48 пострадавших. В целях возмещения потерпевшим ущерба наложен арест на имущество организации на сумму 3,581 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу. Фигурантке грозит до десяти лет лишения свободы с крупным штрафом.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня