Имеющегося запаса лекарств для льготников в Чувашии хватит на 8 месяцев

Перебои возникли лишь по некоторым наименованиям

Ситуация с поставками лекарств в Чувашию стабильная, заявляют в региональном Минздраве. Перебои имеются лишь по единичным наименованиям.

Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе препаратов из списка жизненно необходимых, включая инсулин. Перебои, имеющиеся по единичным наименованиям препаратов, связаны с логистическими проблемами, которые устраняются поставщиками.

По словам гендиректора ГУП «Фармация» Юрия Бабаева, проблем с поставкой льготных лекарств в Чувашию нет. Имеется товарный запас, который позволит обеспечить лекарствами льготные категории граждан в течение 8 месяцев.

Минздрав Чувашии продолжает проводить конкурентные закупочные процедуры для формирования товарного запаса лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания в рамках всех льготных программ.

Кроме того, с начала года в Чувашии заключено 96 контрактов на поставку лекарств в медучреждения. Таким образом, «Фармацией» обеспечено наличие всех основных групп лекарственных препаратов для оказания экстренной и плановой медпомощи в многопрофильных стационарах, подчеркнули в Минздраве.

Напомним, ранее в Минэкономразвития Чувашии заявили об отсутствии дефицита сахара в республике. Продукция исчезает с прилавков по причине ажиотажного спроса.

Фото medicin.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

15 комментариев к “Имеющегося запаса лекарств для льготников в Чувашии хватит на 8 месяцев”

  1. Аноним

    Согласно данным замминистра здравоохранения РТ Ф. Яркаевой на российском рынке доля отечественных препаратов составляет только 30%, причем из них только 10% произведены из отечественного сырья. В итоге получается, что 97% лекарств на российском рынке или целиком импортные, или же они произведены из импортного сырья. Вот такое импортозамещение произошло за 22 года вставания с колен. При всеобъемлющих санкциях будет жуткая катастрофа. Есть и огромный успех — в Россию поступило лекарство стоимостью в несколько миллионов рублей. Уря-я!
    23 ч 03 м

  2. Аноним

    Финлепсина и аналогов нет. В Минздраве Чувашии на горячей лини ответили — ничем помочь не можем.

  3. Аноним

    Финлепсина и аналогов нет. В Минздраве Чувашии на горячей линии ответили- ничем помочь не можем.

    1. Аноним

      сейчас звонил по другому препарату для дяди. На складах республики нет, только собираются заключать договор на поставку. А без препарата смертельный риск

  4. Аноним

    сейчас смотрю передачу «Большая игра». Политолог Сергей Кургинян сообщил, что по его мнению спецоперация на Украине будет завершена в сентябре. Ясно, что санкции не отменят, пока война не будет завершена. Вот нас и настраивают, что на 8 месяцев ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ лекарств хватит. Остальные будут лечиться лопухами и наговорами. Прогресс неминуем — страна пришла к общечеловеческим ценностям. Например, негры чем лечатся? Травками, заклинаниями, обрядами вуду, некоторые каннибализмом — если съесть сердце врага, то становишься необыкновенно здоровым))) Ну и нам пора приобщаться к этим ценностям))

  5. Аноним

    90% россиян нельготники. А для них дело труба? Сыграют в ящик без иностранных лякарств?
    10 ч 29 м

  6. Клим Данилов

    Директор научно-обр. центра фармацевтики Казанского Федерального Университета Юрий Штырлин: «СССР производил 21 тысячу тонн лекарственных субстанций в год, а сейчас — менее 500 тонн!» Замминистра здравоохранения РТ Ф. Яркаева подчеркнула, что в денежном выражении на российском рынке все еще превалируют импортные лекарства, доля отечественных препаратов составляет около 30%, Сегодня лишь около 10% продаваемых в России лекарственных средств произведены из российского сырья. внесла свою каплю дегтя Фарида Яркаева,
    —-
    -Так что привыкайте и не жалуйтесь Сами виноваты..Все 22 года вставания с колен россияне с полным равнодушием наблюдают за уничтожением своих заводов и фабрик. 4 месяца назад распродали станки, технологическое оборудование ЧАЗа, Промлита. То же самое происходило с фармзаводами — чихать хотели на российские предприятия. Будете лечиться у знахарок, коих развелось видимо-невидимо.

    1. Аноним

      это старые запасы. Вопрос в том — насколько этих запасов для большинства лекарств хватит

  7. Аноним

    Создается впечатление, что пресса и все остальные решили просеять панику в народе. Ищут направления, куда опять послать народ скупать все что есть и из чего делать запасы. Народ закупите лучше мозги.

  8. Аноним

    Люди не могут в наших аптеках препараты импортные купить, а этим хоть в глаза с*ы. Будут врать и зенками не моргать.

  9. Аноним

    Л-тироксина и Эутирокса нет уже с нового года ! Каждый месяц обещают в конце . На улице видели женщину упала , не выдержала. И много детей и подростков просто бледных ,вялых еле ходящих . Как быть ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня