Цены на продовольственные товары за последний месяц повысились на 0,4%. Более всего подорожали рыбопродукты, мясопродукты, молоко, соль – на 1,1-1,9%. Цены на хлеб и алкоголь выросли в диапазоне от 0,2% до 0,4%. Сахар, напротив, подешевел на 6,1%. Цена на яйца и овощи снизилась на 1,4-2,3%.
Непродовольственные товары в октябре подорожали на 0,7%. Более всего повысилась цена на меха и ювелирные изделия. Рост составил 3,2% и 2,6% соответственно. Подешевели средства связи.
Услуги стали дешевле на 0,1%. Цены на пассажирский транспорт стали ниже на 2,4%, а санаторно-оздоровительные услуги подорожали на 3,2%. Небольшое повышение цен коснулось сферы международного туризма.
Стоимость минимального набора продуктов питания в конце октября 2014 года составила 2 652,95 рублей в расчете на одного человека в месяц и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 2,4%.




1 комментарий к “Инфляция в Чувашии приблизилась к 7%”
Ага, зато прожиточный минимум упал на 2,5%!