Иностранец пойдет под суд за взятку нижегородскому полицейскому

Лишенный водительских прав кореец дал инспектору 19 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина Корейской Народно-Демократической Республики, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции. 

По версии следствия, 16 сентября 2014 года иностранец, лишенный водительских прав, на автомобиле марки «Тойота»  двигался по  Нижневолжской набережной. Его автомобиль был остановлен инспектором УГИБДД для проверки документов.

Чтобы избежать наказания, нарушитель дал  полицейскому взятку в размере 19 тысяч рублей, сообщили «Правде ПФО» в региональном управлении Следственного комитета России. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня