Из Чебоксар планируют запустить авиарейс в Новосибирск

Сейчас готовятся заявки для субсидирования маршрутов

Фото cap.ru

В адрес правительства Чувашии крупнейший авиаперевозчик направил предложение о запуске нового авиамаршрута «Чебоксары – Новосибирск». Об этом рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

Сейчас идет подготовка заявок авиакомпаний для участия в федеральном перечне субсидированных маршрутов. Правительство Новосибирской области готово разделить расходы на организацию рейса поровну с правительством Чувашии.

Отмечается, что через аэропорт Новосибирска удобно добираться до крупных городов Сибири и Дальнего Востока. Также из Новосибирска легко улететь по международным направлениям, таким как Китай, Вьетнам, Индия, Таиланд и многие другие страны Азии. Особенно востребованным это направление может стать в связи с планируемым введением безвизового режима с Китаем.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Из Чебоксар планируют запустить авиарейс в Новосибирск”

  1. Аноним

    Аэропорт по сути частная контора, заинтересованная в увеличении прибыли. А каким образом это произойдет, через субсидии или инвестиции в инфраструктуру им все равно. Главное — итоговая прибыль. А без пассажиров ее не будет

  2. Аноним

    Если расчеты будут одобрены федеральной властью, то не исключено, что эта заслуга будет тех организаций, которые контролируют авиаперевозки и осуществляют организационное и финансовое кураторство. Что то мне кажется, что ответственность за расчеты и за своевременность их подачи лежит не за нашим регионом Чувашия? Может, кто лучше осведомлен в данном вопросе? Если у кого есть информация, поделитесь…

  3. Валерий

    На что рассчитывают авиаперевозчики? Какой прок Чувашии от финансирования перелётов граждан? На инвестклимат это не повлияет, наоборот, стимулирует отток рабочей силы в северные регионы.
    Если уж есть средства на субсидирование пассажирского транспорта, то логичнее было бы направить их на внутренние маршрутные рейсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня