Из-за кори стационар больницы скорой помощи Уфы закрыт для непривитых пациентов

Больных отправят в другие медучреждения

В уфимской больнице скорой медицинской помощи зарегистрирован случай заболевания кори. Для защиты невакцинированных пациентов организованы противоэпидемические мероприятия, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Башкирии.

Временно на стационарное лечение не принимают пациентов, не имеющих сведений о прививках или перенесённой кори. Меры приняты для предотвращения распространения заболевания. Минздрав республики организовал госпитализацию в другие больницы Уфы.

Корь – очень заразное острое вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Инфекция может вызвать тяжелое заболевание, осложнения и даже смерть. Корь поражает дыхательные пути, а затем распространяется по всему организму. Симптомы включают высокую температуру, кашель, насморк и сыпь по всему телу. Наиболее эффективным способом профилактики кори и ее передачи является вакцинация.

В Башкортостане продолжается иммунизация против кори. По сведениям Минздрава, на сегодня прививки получили 36 445 человек (89,7% от подлежащих вакцинации), в том числе 33 746 детей (93,7% от плана).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня