Из-за отсутствия тепла в жилом доме Канаша завели дело о халатности

Имена фигурантов пока не называют

Следком возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц, не организовавших теплоснабжение многоквартирного дома в городе Канаш Чувашской Республики. Жителям многоэтажки приходится согреваться с помощью электроприборов.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ по материалам прокурорской проверки, сообщает надзорное ведомство. Конкретных должностных лиц, ответственных за организацию обеспечения теплоснабжения дома еще предстоит установить, добавляют в СУ СКР по Чувашии.

В городе Канаш без тепла остается дом по ул. Красноармейская, 72, в котором проживает 91 человек, включая 20 детей. Ранее теплоснабжение пятиэтажки осуществляло расположенное рядом промпредприятие «Канмаш ДСО».

Три года назад организация уведомила местные органы власти о прекращении теплоснабжения с осени 2024 года. Связано это с отсутствием лицензии и необходимости использования тепловой энергии на производственные нужды. Между тем, власти не организовали должным образом работы по устройству новой системы теплоснабжения.

До последнего момента проблема умалчивалась. Более того, еще 14 октября власти Канаша заявили, что подали тепло на 100% объектов. По данному факту назначена служебная проверка.

Теплоснабжение в проблемном доме планируют наладить к 30 ноября.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

39 комментариев к “Из-за отсутствия тепла в жилом доме Канаша завели дело о халатности”

    1. Аноним

      Давай до свидания. Удачи. Когда поднимаешься по карьерной лестнице, не забивай с людьми здороваться. Именно они тебе помогут, когда будешь падать. Виталик видимо это не знал, поэтому один остался.

  1. Аноним

    Михайлова по собственному желанию освободили депутаты! Не справедливо! Где утрата доверия, как Главы Чувашии, так и депутатов и народа!

  2. Аноним

    О, проявилась в комментариях в защиту Михайлова знакомая типа вип дамочка.

  3. Аноним

    А по статье не исполнения решения суда где уголовная статья? Судебные приставы кажется должны возбуждать.

    1. Аноним

      Виталик, пропал ты в этом гадюжнике, оглянись, вокруг тебя мало осталось людей.

      1. Аноним

        А он сам в людях людей видел. Как гнобил нас пенсионеров за автономное тепло? Сколько мук и судебных разбирательств. Его нахальную улыбку мы на всю оставшуюся жизнь запомнили.

  4. Аноним

    Да уж. Это реальность при Николаеве. Сам как премьер и глава в одном лице ни за что не отвечает, так и подчиненные, поставленные им должностные лица так же.

    1. Аноним

      Неправда. Ответственности хватает всем. Давно живу в Канаше. Столько работы выполнено Михайловым, всего не перечислить, чувствуется воспитание. Есть люди — кто не может иначе, все делает на совесть, большой энергии человек. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за это. До него, так только Полукарову можно было похвалить, тоже работала на совесть (да и на нее много грязи было вылито), но всем не угодишь.
      P.S При Федорове было развалено много предприятий (ошибки бывают у всех), но он ГАЗИФИЦИРОВАЛ ВСЮ РЕСПУБЛИКУ, чего до него никто не сделал, да и вряд ли сделали бы до сих пор. И люди сейчас, по прошествии многих лет БЛАГОДАРНЫ ЕМУ ЗА ЭТО. Поэтому основной критерий оценки труда человека, это результаты его работы.

  5. Аноним

    Депутат от Единой России, директор завода виноват, почему отключил отопление не убедившись, что к нему подведено тепло, вот так он думает о жителях, которые его выбирали, лишить надо депутатства!!!

    1. Аноним

      Три года завод отапвал за свой счет. Новости смотришь? Руководители предприятий что, должны разгильдяйство властей прикрывать и брать на себя ответственность? Правильно пишут, что вы там с испуга с администрации «повыпадали». Столбы освещения поправили бы по ул. Железнодорожной, стыдно перед гостями.

      1. Аноним

        Так именно этот директор и виноват, защитили бы тариф в службе по тарифам, и не пришлось бы бесплатно отапливать комнаты, кстати, в том числе и те, в которых мигранты живут, работающие на этом заводе.
        В любом случае не имели право отключать подводящие сети до подключения новой котельной. Тем более, что завод отапливается этой же котельной и сейчас. Если бы не было самовольного отключения, то не было бы и замерзающего дома. А жильцы разве давали согласие на отключение? Если не давали, то не имели право самовольно отключать.

    2. Аноним

      Ух ты, как ловко коммерсанты «дела проворачивают». Заводскую «общагу» втюхать городу вместе с проблемами, неплатежами, в плачевном состоянии, высший пилотаж. Рецепт простой — сделай людей заложниками ситуации, отключи тепло, воду, свет, газ и все решится. Да организовать крики погромче, «держи вора», «власть плохая».
      Но ничего, город богатый, государство щедрое, за счет бюджета все сделает.

      1. Аноним

        Так все заводы в городе и в стране ты обвиняешь? Ты какой то Байден местного масштаба.

      2. Аноним

        Да город богатый. Суды по полмиллиона штрафов выписывают, бюджет платит, а виновники, допустившие нарушения сидят зарплату и премию получают.

  6. Аноним

    ЧП республиканского масштаба!!!В 21 веке людей морозят !!Где это видано?Бардак полный,иначе не назовешь!Надо пригласить телевидение из Москвы.

    1. Аноним

      Пусть телевидение из Москвы по мусоркам в городе проедется и посмотрят на бардак, крупногабаритный мусор вообще не вывозится, ужас что творится!!!

    2. Аноним

      Если приглашать, то надо все показать. Как жители на свою пенсию тепло в квартирах добивались и за это теперь страдают.

      1. Аноним

        Какие же интересно? Дедушек и бабушек, которые на свои пенсия автономное отопление в квартирах сделали догнобить?

      1. Аноним

        Да, бабок у него скорее всего ща столько лет набралось немерено. Бюджет как в сито.

    1. Аноним

      И признаться во всех грехах. Сколько ущерба нанес бюджету. Сколько стариков до инфаркта практически довел с отоплением, сколько нервов.

  7. Аноним

    В сталинские времена ответственные за такой провал уже месяц бы в хороших местах лес валили для полного счастья канашцев. А сейчас даже фио назвать боимся, то есть не можем определить кто же ответственен за невыполнение прямых обязанностей, а все месяцы получали и зарплату, надбавки и премиальные.

    1. Аноним

      Точно!!! Его надо заставить американский клен по городу рубить, не продажная чащоба в городе стадо, лес настоящий.

    2. Аноним

      Вот именно. Все при должностях, но никто и ни за что не отвечает. Прикормились и сидят довольные, забыв о мирской жизни.

  8. Аноним

    Глава Михайлов как всегда будет валить на подчиненных. Он не он и хата не его.

      1. Аноним

        Ну так Виссарионович сам был главой и ни в чем, конечно же, не виноват.

        1. Аноним

          Он был выше всех. Иосиф Виссарионович — самый великий и уважаемый Человек.

      2. Аноним

        Михайлов орать только может в администрации, а ответственность на себя никогда не берет. «Мужчиной» в кавычке и то не назвать. Потому надо на диктофон записывать все его указания, письменно ничего не раздает практически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня