Кинопоказы не организованы в семи районах Чувашии

Муниципалитетам поручено зайти в федеральную программу

В Чувашии кинопоказы не ведутся в семи муниципальных районах – Алатырском, Канашском, Красноармейском, Моргаушском, Шемуршинском, Шумерлинском и Яльчикском. Об этом сообщила министр культуры республики Светлана Каликова на планерке в правительстве 4 апреля.

Этим районам в приоритетном порядке рекомендовано участвовать в программе по поддержке модернизации кинозалов, которая проводится Минкультом РФ и Фондом кино.

По словам Каликовой, с 2022 года сумма финансирования кинозалов увеличена с 5 млн до 9 млн рублей. Заявку можно подать до 20 мая. Отбор реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Напомним, в 2021 году в программу модернизации кинозалов вошел ДК «Химик» из Новочебоксарска. За весь период программы на обновление кинозалов в Чувашии выделено 100 млн рублей федеральных средств.

Фото culture.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Кинопоказы не организованы в семи районах Чувашии”

  1. Аноним

    Люди на селе выживают! Нет работы, а если есть — зарплата смехотворная! 50% мужиков на заработках вне Чувашии, другие 50% — не выходят из запоя! Какое кино? Вы о чем люди? Молодежь мечтает и считает дни когда они смогут уехать из деревень.

  2. Аноним

    Млять.. Когда же у нас начнут подходить с рыночной точки зрения, а не через пинки? Нет кинотеатров? Значит нет спроса на это гуано. Значит надо выпускать то, что нужно людям. Тогда сами пойдут. И пропаганду надо делать тоньше, а не методами 30 годов прошлого столетия

  3. Аноним

    Военные сводки, политагитки будут транслироваться на широких экранах для наставления на верный путь заблудших овец. В добровольно-принудительном порядке. Телеков же маловато.

  4. Аноним

    Какие кинопоказы? В каком районе? Какая и где выручка? Вы о чем? Все забыто и деньги выкинуты на ветер.

    1. Аноним

      Сначала смотрят отсталые слои населения. Нравится -не нравится. И только потом Канны

  5. Аноним

    В домах культуры теперь тоже магазины ? Кто будет слушать чувашский язык и смотреть вышивку , только сельчанин в зимнее время !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня