Мантуров открыл производство перекиси водорода в Новочебоксарске

Выход на проектную мощность ожидается в феврале-марте 2024 года

Вице-премьер правительства России – министр промышленности и торговли Денис Мантуров дал старт производству перекиси водорода в Новочебоксарске. Проект «Волжская перекись» реализует «Группа Оргсинтез» с применением механизма СПИК 2.0.

Предприятие будет выпускать пероксид водорода, который является одним из ключевых компонентов для химической и деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, заказчиками продукции могут выступать предприятия медицинской, пищевой и косметической отраслей.

Общая потребность в перекиси в РФ составляет 80 тысяч тонн в год. Ранее значительный объем H2O2 (до 60%) поставлялся из-за рубежа. «Запуск предприятия в Новочебоксарске мощностью 50 тысяч тонн в год полностью решит задачу обеспечения внутреннего рынка этим продуктом. Это производство также открывает для региона порядка 200 высококвалифицированных рабочих мест», – сообщил Мантуров.

«Группа Оргсинтез» инвестировала в создание производства более 11 млрд рублей. Еще 1 млрд рублей предоставил Фонд развития промышленности России по программе «Приоритетные проекты». Выход предприятия на проектную мощность ожидается в феврале-марте 2024 года.

Напомним, что СПИК 2.0 заключен сегодня в рамках ПМЭФ-2022.

Фото t.me/oanikolaev/ скриншот

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Мантуров открыл производство перекиси водорода в Новочебоксарске”

  1. Аноним

    Все что открывал Мантуров, везде бардак и не рентабельность производства, одним словом шлак.

  2. Аноним

    а что не развернули на ПОЛИГОН ТИТИМАТИК , куда сморел Солдатов или сам справится ?

  3. Аноним

    Его же по Марпосадскому шоссе туда вывезли, да? Или через Новоюжку по Тракторостроителей?

  4. Аноним

    А кто строил? А то сгорит как цех № 70 по производству гипохлорита натрия 13.06.2021 г., который открыли 14.03.2018 г. и на торжественную церемонию открытия цеха кроме руководства предприятия и главы Чувашии (Игнатьев)прибыл народный артист РСФСР, писатель-юморист Евгений Петросян.

  5. Аноним

    Пусть ещё улицу Гражданскую откроет…., а то так и останется без открытия(!Провезите его пешком прогуляться,благо погода позволяет.Пусть посмотрит как «» качественно «» используют бюджетные деньги .

    1. Аноним

      И доложит ВВП ,который и так все знает конечно же… Но с другой стороны не только же из курятника репортажи слушать,надо и из глубинки знать новости о Гражданской и Дубраве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня