Бойцам из Чувашии, вернувшимся домой из зоны проведения спецоперации, вручили медали «За отвагу». Участников СВО наградили глава республики Олег Николаев и военный комиссар Бахтиер Холиков.
За личное мужество и героизм, проявленные при проведении специальной военной операции, указами президента России медалью «За отвагу» награждены майор запаса Виталий Емельянов, рядовой запаса Аркадий Яковлев, младший сержант запаса Сергей Николаев, сержант запаса Василий Мочалов, рядовой запаса Эдуард Павлов и прапорщик запаса Дмитрий Сюмайкин.
Церемония вручения госнаград РФ состоялась в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления, рассказали в администрации главы Чувашии.
Фото cap.ru




20 комментариев к “Медали «За отвагу» получили шесть участников СВО из Чувашии”
Семью переселенца , передовика Труда с ОРДЕНОМ Трудовой Славы , Ветеранов Труда , чьи родители защищали СЕВАСТОПОЛЬ , ДОРОГУ ЖИЗНИ ЛЕНИНГРАДА , ПЛЮНУЛ не разобравшись , какое вранье и ложь отправил в администрацию Президента на обращения семьи , неизвестно .
Всего шесть отважных из более чем 2 тыс призванных?
Гы-ы-ы-ы :-))))) Ахахха… Комментировать не буду — законодательство поганое 🙁
Глава республики Николаев награждать умеет! А помочь участнику СВО в с. Яльчики он не может? Участника СВО в с. Яльчики лишили единственного жилья. И оставили на улице!!!! БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!!!?
Тут поборы на ремонт дорог!
? С жителей Яльчикского округа собирают деньги на строительство дорог
Убитым дорогам в Чувашии стоило бы посвятить отдельный пост. Дорожное покрытие изношено по всей республике, а ямы иногда такие, как после обстрела. Региональные чиновники не торопятся с ремонтом, пока никто не протестует.
Интересное решение было предложено в чате села Большая Таяба. Глава поселения требует с каждого домохозяйства скинуть по 550 рублей. Наш читатель сообщил, что подобные поборы у них в селе — не редкость. Стоит ли спрашивать, куда пошли налоги местных жителей?
❓А собирают ли деньги администрации ваших поселений? С какими проблемами сталкивается чувашская деревня сегодня?
Ну наверное не просто так выселили? Была какая-то причина.
А что глава Яльчикского округа Л. Левый даже после такого беспредела всё ещё работает? Никто не имеет право лишать человека единственного жилья без суда!
На каком основании участника СВО Борисова С. Г местная администрация во всех СМИ начала обливать грязью? Да понимаем что человек в своё время отступился. Но это не даёт право местной и республиканской власти так поступать! Что они этим доказывают что они ни в чем не виноваты, а только он плохой?.Почему на сегодня никто из местной власти не в ответе за то что человека выселили без суда? А также всё его имущество и документы выкинули в мусорный контейнер! Или у нас в России а там более в Чувашии уже так положено! Или у нас уже прокуратура ничего не видит что творится на местном уровне? И на местах решают местные главы?
вот пусть теперь предоставят на ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ , как участник СВО.. а БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ ПОД ПУЛИ .
Никто и никогда не смейте осуждать участников СВО. Мы все должны уважать их. Для них должна быть создана особая атмосфера. Помните, через что проходят наши воины.
Кому — то МЕДАЛЬКИ , а кто-то БЕЗ ЖИЛЬЯ .
Сдесь награждают, а в Яльчиках награждённого тремя орденами участника СВО отобрали единственное жильё, без суда пока он воевал за нашу родину! Видать в Яльчиках закон другой. Там вместо судей выступают главы поселений и Администрации. И никому нет дела что человека гражданина России выселили без суда. Такое может быть только в Чувашии. А разве это глава Республики О. Николаев не знает? Или тоже не хочет знать, что творят главы на местах?
Николаеву , не до народа Чувашии! Олигархи рулят в Чувашии! Мешковы , Артамоноваы !
а Аксаков ? или он в КРЫМУ ?
Такой небывалый случай, если действительно человека выселили без суда и тем более когда человек находился в зоне СВО должен заняться лично руководитель республики О. Николаев. Почему же он позволяет своим главам муниципалитетов занимается беззаконием! Если в Чувашии он не решает такие проблемы участника СВО который служил в ЧВК Вагнер и был на передовой. То нужно донести всё это самому Пригожину. А он точно своих не бросает, и во всём быстро разберётся!
Местные власти, чтобы прикрыть свои задницы, в телеграмм каналах Яльчикского муниципального округа и на канале редакции газеты Елчек ен выпустили статьи, где рассказывают каким плохим человеком был участник СВО Борисов, когда проживал в Яльчиках. Получается, что они, своими действиями, сейчас дискредитируют участника СВО Борисова, который добровольно, зная, что выживаемость в Вагнере менее 10 процентов, пошел защищать нашу страну от врагов. Получил там три государственные награды, вернулся домой, а тут, вместо того, чтобы ставить этого человека в пример, рассказывают нам, каким он был плохим человеком. Это просто позор! Уже за это надо выгнать руководство района! Руководители Яльчикского района непостыдились уговорить ветерана боевых действий Анисимова Петра Ильича записать публичное видеообращение с целью унизить участника СВО Борисова! Анисимов Петр Ильич, каким образом Борисов оскорбил честь и достоинство защитника отечества, чем он осквернил память погибших защитников отечества? Обьясните нам! Вы, Анисимов Петр Ильич, в своем видеообращении говорите, что Победа будет за нами. Да, Победа будет за нами, но только благодаря таким бойцам, как Борисов! Все, что сказано и написано местными властями против участника СВО Борисова, лично я считаю, что это дискредитация участника СВО и в целом Российской Армии!
А Шакеича чё не наградили? Плохо воевал?
Шакееч проныра, думаю орден урвет.
Радостно, что наградили. Грустно, что взяли на СВО в таком почтенном возрасте.
Воево плоховал… вытиран, мля 🙂