Мэрию Чебоксар оштрафовали за нерегулярное обследование дамбы залива

Не было и действующей декларации безопасности

Директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» оштрафован за нерегулярное обследование дамбы-плотины Чебоксарского водохранилища, сообщила природоохранная прокуратура. Нарушения выявил надзорный орган.

Прокуратура установила, что Управление ЖКХ и благоустройства эксплуатирует дамбу-плотину Чебоксарского водохранилища без регулярного обследования с привлечением специалистов, а также без действующей декларации безопасности. Директору внесли представление и после этого был заключен контракт на разработку и экспертизу декларации. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Приволжское управление Ростехнадзора оштрафовало директора МКУ по КоАП РФ за нарушение безопасности гидротехнического сооружения. По данным сайта учреждения, его возглавляет Павел Чернышов.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что подрядчика ремонта плотины в Чувашии оштрафовали за срыв сроков выполнения работ.

Фото visitvolga.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Мэрию Чебоксар оштрафовали за нерегулярное обследование дамбы залива”

  1. Аноним

    Ой, ой, даже в этом бельмес!!! А веть руководитель стратегического предприятия столицы города. А от него Дорисс пытается добиться проекта на дороги, вдолбить утвержденный порядок организации, выполнения и сдачи строительных объектов. Это просто настоящая беда!!!

  2. Клим Данилов

    А кого оштрафуют за то, что до сих пор не проводится обследование всех транспортных средств, проезжающих через плотину ЧебГЭС?. Если там по типу Крымского моста взорвут большегруз, забитый гексогеном тонн на 40, то кирдык придет не только самому ЧебГЭС, но и всем остальным четырем ГЭС ниже по течению Волги. Объём воды в Чебводохранилище 13,85 км³, то есть более 13 МИЛЛИАРДОВ тонн воды. Если через прорыв вниз одномоментно устремится хотя бы 2 -3 млрд тонн воды, то волной высотой в 20 — 30 метров смоет все близлежащие прибрежные поселения на левом берегу Волги и европейская часть РФ лишится подавляющей части источников электроэнергии, не считая АЭС и ТЭЦ. Десятки миллионов россиян окажутся во мгле. И на восстановление уйдут многие годы, а то и десятилетия.
    Надо еще учесть, что еще с 50-ых годов прошлого века существуют компактные ядерные заряды, которые можно переносить даже в рюкзаках или в багажнике легкового авто. Их мощность может составить несколько сот или тысяч тонн в тротиловом эквиваленте.
    Посылал обращение к Главе ЧР по этому поводу, но ответ был несерьезный — мол, проверяем каждого человека и авто, направляющихся на саму ГЭС в машинное отделение. Но дело в том, что взорвать можно на самой плотине — как было сделано на Крымском мосту.
    Понятно, что потребуется федеральная помощь и необходимо срочно поставить этот вопрос перед Солнцеликим. Хотя непонятно — почему сам Кремль не шевелится по этому поводу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня