Минобр Чувашии прокомментировал ЧП с попыткой удушения ребенка в школе

Пострадавшего перевели в другое учебное заведение

Инцидент с попыткой удушения ребенка его одноклассником произошел в средней общеобразовательной школе № 5 Новочебоксарска. Министерство образования Чувашии прокомментировало случившееся.

«Инцидент произошел в конце января. Минобразования Чувашии незамедлительно была отправлена комиссия для выяснения всех обстоятельств. Было проведено внутреннее расследование», – говорится в сообщении министерства.

На данный момент по заявлению матери пострадавший ребенок переведен в другую школу. Другой участник инцидента поставлен на внутришкольный учет. С родителями проведена профилактическая беседа.

Учителя проконсультированы психологами по вопросам сопровождения несовершеннолетних в острых кризисных ситуациях и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С некоторыми подробностями ЧП делится и прокуратура Чувашии. Предварительно установлено, что конфликт между учащимися 4-го класса школы возник днем 23 января во время перемены. Словесная перепалка переросла в драку, которую остановил преподаватель. После оказания медицинской помощи школьников отпустили домой.

Напомним, родственница пострадавшего 11-летнего учащегося школы обратилась в Следком. Она рассказала, что одноклассник накинул ему веревку на шею и стал душить. Пострадавший потерял сознание, ему потребовалась медицинская помощь.

Женщина утверждает, что в образовательном учреждении регулярно происходят конфликты и драки между учениками, однако руководство школы об этом умалчивает, не предпринимая каких-либо мер. В настоящее время и Следственный комитет, и прокуратура проводят проверку.

Фото yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Минобр Чувашии прокомментировал ЧП с попыткой удушения ребенка в школе”

  1. Аноним

    Таких детей сразу на учет в ИДН ставить надо и к родителям принять меры за такое воспитание.

    1. Аноним

      Ещё выяснить надо, а не результатом травили ли явился данный проступок. Сначала учителя не хотят видеть травлю, пытаются умолчать про стычки, а потом ребёнок срывается

  2. Аноним

    Верх цинизма и чиновничьей глупости.Страусы на их фоне выглядят гениями.

  3. Аноним

    Нужно, как раньше, в детскую комнату милиции и довести до работодателей родителей… А что даст этот школьный учёт?! Чтобы полиция навестила на дому и на регулярной основе. Вот тогда и будет резон, а так, как всегда, отписка минобра.. Для них это вариант нормы в последнее время

    1. Аноним

      В школах учителя-педагоги давно кинулись в коммерцию, ждут только последнего звонка уроков, чтобы пригласить с улицы клиентов, свои школьники по статусу особо не волнуют, сидят с ними до позднего вечера. Это во многих школах города Чебоксары. Куда смотрит Минобр ЧР и Управление образования г.Чебоксары. Организуйте рейды по школам после 18 часов, после закрытия школ. Вся арендная плата бесплатно, тем более в выходные дни. Куда смотрит налоговая инспекция?=

      1. Аноним

        Это особо касается школу № 1, педагоги музыканты, англичане, и завуч Шумилова Н.В., я в этом убедилась имея большой опыт в образовании и не долго побывав в этой школе, сама занимается репетиторством без лицензии на выходные дни и без аренды=

        1. Аноним

          Стукачка, что хотела тоже на халяву там поработать, но не дали? Из каждого слова завистью и желчью прёт.

        2. Аноним

          Чем вам помешали? Просто зависть? Завидовать особо нечему. Отстающим надо как-то помочь. Дополнительные занятия всегда были. Какую лицензию вы требуете, если учителя уже работают в школе с детьми.

      2. Аноним

        Все комментаторы- умники, далекие от ситуации в школах. В Минобре смотреть некому, в школах работать некому. Уровень зарплат и нагрузок не соответствует, Советского Союза уже нет, и той системы образования нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня