Минобрнауки Башкирии предупредило о фейковой информации с поддельным видео

Ведомство просит не поддаваться на провокации

Министерство образования и науки Башкортостана опровергло информацию, распространяемую в соцсетях и мессенджерах, о запуске образовательной программы для детей и их родителей. К сообщению прикреплено видео с участием и. о. министра Ильдара Мавлетбердина. В ведомстве утверждают, что это фейк.

– Злоумышленники используют современные «инструменты», которые позволили смонтировать речь и. о. министра, – говорится в сообщении. – Просим не поддаваться на провокации, сохранять бдительность и доверять только проверенным источникам информации.

Вся официальная информация размещается на сайте Минобрнауки, а также на официальных страницах ведомства в соцсетях, предупредили в министерстве.

Фото: Минобрнауки РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня