Московская фирма сорвала модернизацию комплексов фотовидеофиксации в Чувашии

Контракт с подрядчиком расторгнут

В Чувашии расторгли контракт с московской фирмой «Аффинаж айти», которая должна была выполнить модернизацию комплексов фотовидеофиксации, но сорвала обязательства. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Контракт с подрядчиком стоимостью 58,2 млн рублей заключен 28 октября 2024 года. Столичная фирма обязалась в течение 15 дней модернизировать 28 передвижных комплексов фотовидеофиксации, но работы не выполнила. КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии решило расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Решение вступило в силу 2 декабря.

ООО «Аффинаж айти» создано в 2023 году. Основным видом деятельности является «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Московская фирма сорвала модернизацию комплексов фотовидеофиксации в Чувашии”

  1. Аноним

    Дежавю прошлого года. Прям по Черномырдину. — «Небыло никогда , и вот опять» раньше говорили — С деньгами и дурак сможет. Эти не смогли….

  2. Аноним

    И что пошло не так? 40 дней не прошло от заключения до расторжения. Или выиграла не та фирма, с которой был договорняк и ее просто слили? Помнится предыдущего руководителя сняли как раз за срыв исполнения контракта в прошлом году. Министр понятное дело не будет инициировать увольнение руководителя, все таки его протеже, а Николаев? Реакция будет или все спишут на нерадивого исполнителя? За 15 дней и 58 млн модернизировать 28 комплексов по определению не получится. Значит или затянули с контрактом, или не тот выиграл, или сумму занизили, или таким способом решили схитрить и свалить все на исполнителя. А итог один — опять неисполнение контракта, не освоение бюджета и главное, огромные потенциальные потери доходов бюджета от штрафов, простой 5 Вест, оголённые от контроля аварийно опасные участки дорог и как следствие, рост аварийности. А это уже вредительством попахивает. Ждём реакции Главы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня