На дорогах Чувашии появятся пластиковые бордюры и проекции

Первый переход с использованием лазерного проектора оборудуют в конце года

С начала года только по причине нарушения правил остановки и парковки в Чувашии произошло 64 ДТП, в которых девять человек погибли и 107 получили ранения.

В Чувашии в целях снижения числа ДТП начнут оборудовать дороги делиниаторами (пластиковыми бордюрами) и проекционными пешеходными переходами (проецирование «зебры» на проезжую часть с помощью лазерного проектора). Первый такой переход будет установлен до конца года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«В первую очередь мы будем устанавливать проекционные пешеходные переходы на дорогах с интенсивным движением. Оборудование, которое будет установлено над переходом, создаст яркий световой коридор. Такая разметка не сотрётся со временем и будет хорошо заметна в тёмное время суток при любой погоде», —  сообщил глава Минтранса Чувашии Максим Петров.

Всего в Чувашии в январе-июле 2024 года произошло 413 ДТП – на 10,2% меньше, чем за тот же период прошлого года (460).

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “На дорогах Чувашии появятся пластиковые бордюры и проекции”

  1. Аноним

    Есть категория водителей, которым только всплывающий бетонный блок поможет. Если встречается в СМИ заметка, что где-то сбили пешехода, то как правило это нерегулируемый или даже регулируемый пешеходный переход. Либо пешеход, шедший по обочине в сельской местности. Крайне редко встречается, что сбивают «больных на голову», перебегающих дорогу в неположенном месте.

    1. Аноним

      Вот тут-то о цене говорить неуместно. Когда речь идет о безопасности. По крайней мере цена ниже, чем концерт Шамана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня