На экс-сотрудницу Кугесьской школы-интерната завели уголовное дело

Женщина применила силу к ребенку-инвалиду

В отношении бывшего педагога школы-интерната в Чувашии, который применил к ребенку-инвалиду физическую силу, завели уголовное дело. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженное с жестоким обращением с ним).

Напомним, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из педагогов выламывает ребенку руки, а другой наблюдает за этими действиями, как будто они в порядке вещей. Судя по всему, учитель пыталась заставить девочку-левшу писать правой рукой.

По информации СУ СКР по Чувашии, события в Кугесьской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имели место в период с 3 по 19 декабря 2024 года. В том же месяце женщину уволили. На видео – учебный процесс. Занятие проводила классный руководитель 8-го класса.

По данным Минобра Чувашии, уволены обе сотрудницы образовательного учреждения. Проводится служебная проверка.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

14 комментариев к “На экс-сотрудницу Кугесьской школы-интерната завели уголовное дело”

  1. Налогоплательщик

    Если причиной конфликта стало то, что «учитель пыталась заставить девочку-левшу писать правой рукой», то возникает справедливый вопрос к министру образования Чувашии: » Почему необходимо переучивать детей обязательно писать ПРАВОЙ рукой?» Как ребенку удобно и нравится писать, пусть так и пишет!!! Главное красиво и без ошибок! На компьютере удобнее и быстрее работать пальцами обеих рук! Предполагаю, что многих врачей и некоторых других профессий именно переучивали писать правой рукой и они пишут так, что их писанину разобрать возможно только с большим трудом!!!

    1. Аноним

      Спросить министра образования хочется, с каких пор вся внутренняя информация постоянно утекает из образовательных учреждений? При социализме будто бы не было подобного. Проводили внутренне расследование и выносили решение. А теперь что это? Каждый день читаем ваши новости!!!Директора не справляются,но время отсиживают,зарплаты устраивают . Не можете держать коллектив ,директоров и т.д , принимайте меры,не можете, то оставьте пост министра . По крайней мере хуже не станет точно.

  2. Аноним

    Преподаватели, учителя, педагоги… (что это и как, что под ними понимать?). Вы разберитесь сначала понятийным аппаратом классической педагогики, а то ведь только языческие народные традиции от великого народа, от великих предков… и насильное обучение не только чувашскому языку, но и воспитанию. Классическая педагогика советует выявить и выразить совершенство абсолютно в любом человеке и это прежде всего.

  3. Аноним

    Скорее всего эта практика давно применяется вопрос только в том почему только сейчас слили? Стали неугодными учетеля? Если внимательно посмотреть все записи с камер за год можно увольнять всех))) не только в этой школе но и в других)))

  4. Аноним

    такие садистов предостаточно не только в школах , но и в других организациях по работе с НАСЕЛЕНИЕМ —грубость хамство ненависть , дай волю убили бы наверное на месте . Ищем фашистов на стороне , а они вокруг нас и под ногами . Увольнять сразу при малейшей жалобе . НЕЛЮДЕЙ .

  5. Аноним

    Одна из главных проблем в данной сфере -это то, что в подобные школы хорошие педагоги не горят особым желанием идти работать. Зарплата там ненамного выше, чем в обычных школах для детей без отклонений в развитии. Понятно, какие в школах с ОВЗ сложные дети. Учителей этих не оправдываю. Поэтому имеем то, что имеем, к сожалению( Министерствам образования, на всех уровнях причем, надо предпринять усилия, чтоб в такие школы шли грамотные, хорошие педагоги, с опытом, выдержкой, но для этого нужно стимулировать каким-то образом. Но кому это надо??? Тут в обычных школах, в тч гимназиях, педагогов не хватает

    1. Аноним

      Человечные должны быть, гуманные, милосердные. Для этих детей не так важно вдалбливание косинусов,синусов, на первом месте должна быть гуманность, любовь к детям.А если это будет ,то и детки захотят что то узнать.

    2. Аноним

      Ни какие учителя,ни хорошие ни плохие и ни в какие школы не горят желанием идти работать в школы! Посчитайте сколько работают выпускников в школах после окончания вузов! Дорабатывает старая гвардия,а дальше коллапс .

  6. Аноним

    Извините, но невозможно удержаться: какие МАЛОРАЗВИТЫЕ да еще с садистскими наклонностями!
    Бабищи. Злобные. Психически неуравновешенные наверное. Как будто вредители.Если их не будет то будет лучше.Нет никого но и таких не надо мерз-к.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня