На работу троллейбусов «Чебоксары-Новочебоксарск» выделено 60 млн рублей

Контракты планируется заключить на полгода

Объявлены аукционы на определение перевозчика по трем троллейбусным маршрутам «Чебоксары-Новочебоксарск». На обеспечение их работы выделено более 60 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Минтранс Чувашии объявил аукционы на пассажирские перевозки по трем троллейбусным маршрутам «Чебоксары-Новочебоксарск». Срок исполнения работ – с 1 декабря 2025 года по 31 мая 2026 года. Итоги аукционов подведут 14 ноября 2025 года.

По маршруту №60 «Химтехникум-Университет» начальная цена контракта составляет 29 млн рублей. Необходимое количество троллейбусов на маршруте – 18 единиц, еще 2 должно быть в резерве. Планируется 142 рейса в будние дни и 130 – в выходные.

Начальная цена контракта на перевозки по маршруту №61 «микрорайон «Иваново» — Медцентр» составляет 15,8 млн рублей. Необходимо 14 троллейбусов и 2 в резерве. Планируется 130 рейсов в будние дни и 122 рейса в выходные.

По маршруту №62 «микрорайон «Иваново» — завод имени Чапаева» начальная цена составляет 16 млн рублей. Необходимо 18 троллейбусов и 2 в резерве. Планируется 141 полный рейс (+22 неполных) по будням и 120 полных рейсов (+18 неполных) – по выходным.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “На работу троллейбусов «Чебоксары-Новочебоксарск» выделено 60 млн рублей”

  1. Аноним

    Если не выделять средства на общественный транспорт, каким таким образом будут приезжать рабы на заводы, производить ,нужную для режима продукцию, платиться налоги в бюджеты. Возьмёте да разьедется народ по деревням , по вахтам , станет более свободным человеком. Деревня всегда прокормит.

  2. Аноним

    Что за бред? У нас есть другие перевозчики, имеющие свой троллейбусный парк, кроме госпредприятия?

  3. Аноним

    Эти конкурсы такая же формальность как и выборы — победитель известен заранее

  4. Аноним

    Ну игра у них такая в конкурсы а всего то надо дотации выделять для того чтоб функционировал общественный транспорт в полном объеме

  5. Аноним

    О каком конкурсе речь? У нас что куча троллейбусных парков, которые осуществляют перевозки? Или может быть казанцы сюда приедут со своими траликами, а может ещи кто?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня