Председатель кабмина Чувашии Олег Николаев распорядился выделить 500 млн рублей на ремонтно-реставрационные работы в старом здании Дома правительства, расположенном на площади Республики. Документ опубликован на портале органов власти ЧР.
В соответствии с распоряжением, деньги выделят из резервного фонда в 2024 году. Средства предоставят Республиканской службе единого заказчика, подведомственной Минстрою Чувашии.
Старое здание Дома правительства Чувашии (здание Дома советов) пустует более десяти лет. Объект планируют отреставрировать к 555-летию Чебоксар, которое будет отмечаться в 2024 году. В частности, будут проведены работы по укреплению фундамента и стен, устройству гидроизоляции, ремонту кровли и монтажу внутренних инженерных систем.
Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Напомним, что в 2021 году проект реконструкции оценивался в 1,6 млрд рублей. Работы ведет «Консорциум строительных компаний» из Татарстана.
Фото pravdapfo.ru




8 комментариев к “На ремонт старого здания Дома правительства Чувашии выделили 500 млн рублей”
«… будут проведены работы по укреплению фундамента и стен, устройству гидроизоляции, ремонту кровли и монтажу внутренних инженерных систем.» А будут проводиться работы по замене полов и потолков на всех этажах здания??? 14 лет назад все потолки-полы в здании, начиная со второго, скрипели при прохождении сотрудников, т.к. переводины были сделаны из дерева!!!
Ща, закатают все в пластик. Будет Вам счастье.
Страшно за здание, испортят! Вся фишка в том, что двери огромные деревянные и окна и сам фасад. Внутри не была, но возможно там перила какие-нибудь дубовые. Все растащат. Не удивлюсь, если ещё и облицуют фасад плиткой.
Ну все объекты охвачены уже Татарстаном …Постепенно полностью под них….
Да, да. Как в 10 школе приколотят насмерть «инновационную» (сарказм) обрешётку под подоконниками у батарей,чтобы веками потом никто убраться не смог. «Доблестные» татарские строители. Или вернее «доблестные» чувашские заказчики, которые не глядя подмахнут документы о приемке, схавав все недоделки, ведь юбилей не за горами, а потом окажется, что вентиляция не работает (как в бассейне СОШ N1), пожарная сигнализация ни к черту, как в школе Марпосада и т.д. И прокуратура опять ослепнет и не увидит подписей в актах о приемке. Вернее заметит только стрелочника… И деньги из бюджета к тому времени уплывут в соседний регион, т.к. наши работяги трудятся на стройках Москвы и Подмосковья.
с какого бодуна деньги на ремонт берут из резервного фонда? что это так горит?
а кто распоряжается РЕЗЕРВНЫМ ФОНДОМ ?
А кто подрядчик? И как контракт получен? Через оперштаб или на торгах?
Написано же кто подрядчик. Из Татарии. Свои строители потому что в Москве работают.