На Волге в Нижегородской области два судна получили пробоины

По предварительным данным, теплоходы столкнулись с подводным препятствием

В Нижегородской области между Городцом и Балахной на Волге два судна получили пробоины. В результате происшествий никто не пострадал. Опасности для окружающей среды нет. Проводится расследование.

Первый инцидент произошел 1 октября в 18.15 на 866,7 км реки Волга. Порожний теплоход-толкач «ОТ – 2127» при следовании вниз по течению в районе буя 272 получил повреждения подводной части корпуса в районе машинного отделения. По решению капитана судно пришвартовано к берегу в районе острова Красавчик.

Чуть позже, в 19.50 повреждения получило второе судно – порожний теплоход «ОТ – 2023», следовавший по маршруту Городец – Кстово. В районе буя № 283 он получил пробоину в провизионной камере в кормовой части. После этого теплоход был также пришвартован к берегу.

По предварительным данным, причиной транспортных происшествий стало столкновение судов с подводным препятствием, сообщили «Правде ПФО» в Приволжской транспортной прокуратуре.  Настоящее время принимаются меры по извлечению из бассейна реки посторонних предметов.

По данным фактам проводится доследственная проверка, ход которой взят прокуратурой на контроль.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня