По уточненным данным, 16 марта молодые люди собрались в парке с намерением разобраться в конфликте, возникшем между двумя их сверстниками из-за девушки. Бдительные граждане вызвали полицию. Когда прибыли сотрудники правоохранительных органов, некоторые подростки скрылись с места происшествия. В парке задержали более 40 участников конфликта. После профилактической беседы несовершеннолетних отпустили по домам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
По словам задержанных, количество присутствовавших в парке подростков с одной стороны было от 30 до 40, с другой – от 40 до 60. Все они собрались по просьбе своих знакомых, размещённой в одной из соцсетей.
Накануне – 15 марта – между инициаторами конфликта уже произошла ссора и потасовка. Один из подростков ударил другого в голову. По данному факту возбуждено уголовное дело.



