На заводе «Уфаоргсинтез» произошло факельное горение

Никто не пострадал

На территории ПАО «Уфаоргсинтез», принадлежащем «Башнефти» (подконтрольна «Роснефти»), на установке по производству полиэтилена сработала защитная система, обеспечивающая безопасность производственного процесса, сообщили в управлении МЧС по Башкортостану. Срабатывание сопровождается факельным горением.

– На место сразу же прибыли 16 огнеборцев и 5 единиц техники от «РН-Пожарная безопасность», – рассказали в ведомстве. –  По прибытию горения не происходило, пожарные организовали пенную подушку.

Пострадавших и погибших нет. Предприятие работает в штатном режиме.

Напомним, в январе 2021 года на заводе «Уфаоргсинтез» произошел пожар из-за разгерметизации емкостей с нефтепродуктами. Огонь тушили 12 часов. В огне погиб 50-летний аппаратчик, ещё один сотрудник пострадал. Ущерб предприятию оценили в 300 млн рублей.

Фото: телеграм-канал «БашДТП»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня