Глава Чувашии Олег Николаев победил в двух номинациях премии «Гамбургский счет», которая проводится Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО). Об этом сообщается в tg-канале РАСО.
Кампания Олега Николаева стала победителем в номинации «Лучшая губернаторская кампания кандидата от оппозиционной партии». Также глава Чувашии получил спецприз «За консолидацию политических сил региона». Награды за Олега Николаева получила политтехнолог, которая охарактеризовала его как «сдержанного, спокойного, уверенного и командного» политика.
Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала о том, как проходили выборы главы республики в Чувашии в сентябре 2025 года.




34 комментария к “Николаев получил две награды премии «Гамбургский счет»”
Что не говорите, а «Гамбургский» Перле к лицу 🤣и в как в кассу .
От этих двух наград качество жизни улучшилось в Чувашии.
Эта премия присуждается политикам, которые в ходе конкурентных политических кампаний продемонстрировали при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность. Результативность? Да (одержал победу на выборах). Технологичность? Да (электронное голосование). А где креативность? Может то, что супруга Николаева на его выборах была наблюдателем? А где демократия? Где конкуренция? Ау!! Всё было решено заранее, без нас и за нас.
Позор!!! Награды получает, а люди утопают в фекалиях и живут в разрушающихся домах!!!
Эти награды тебе нисколько не мешают.
Почему нашего Трепле так не любят , даже п… гамбургским назвали )))) , позорная премия , как не повезло Трепле с командой .
Гамбургский кого «консолидировал»? Уточните, пжлста…
Перечитай статью. А потом ещё раз. Ещё, ещё и ещё……..
Награды?? А можно подробнее? ЗА ЧТО КОНКРЕТНО он их удостоился? За связью с общественностью? С какой, интересно? Он ни один вопрос от г.Шумерли от простого народа в эфир не пропустил,т.к. они для него «не удобные». Ни на один вопрос не ответил, ссылаясь на администрацию города… тьфу.. противно аж. А как стыдно то за свою Родину! Куда она катится с такими управленцами? Ужас, кошмар! Народ ничего не может изменить, т.к. все управленцы сфабрикованы не понятно кем, но не народом. Мы давно не выбираем, а те кого имеем в управлении, делают все не для Родины, не для народа, а для себя любимого… Как нравственно-патриотическое воспитание дать нашим детям, как им любить родной край и быть патриотами, если правительство Чувашии давно наплевало на развитие своих территорий, и детей приходится увозить в другие регионы, где у них точно будет будущее, где есть развитие и уважение к гражданам! Обидно очень за свой город Шумерлю. Отдайте ее Нижнему Новгороду, если не справляетесь. Хватит издеваться над людьми!
Трепле гамбурский, мля.
Прогресс, однако! Был Перле Сурский, стал Гамбургский. Выходит на международный уровень!
Браво!)))
Ха, они в натури стебутся🤣🤣🤣, стремаган в таких номинация участвовать.
Ладно Главу награждают… А президента ЧНК Клементьева удостоили звания «Гордость нации» на всероссийском уровне сказали. Ооо, Господи… Гордость нации… Согласны? Уже, видать, чувашей не осталось совсем.
Награды, конечно, хорошо. Но в Шумерле дома, признанные еще в 2017 году аварийными, в этом году удивительным образом стали ограниченно-пригодными, помолодели за 8 лет. Чудеса и только!
Награды конечно это очень хорошо. Но только в Шумерле дома, признанные аварийными, становятся удивительным образом «помолодевшими».
Я согласна с комментарием выше, когда будет решение по аварийным домам, сколько можно мучить людей, детей, что в них живут… Полная разруха, холод, плесень и т.д.
Когда ждать расселению г Алатырь и его району если сроки до конца этого года? Где людям жить кто ответит ?
Ужас.
Красиво назвали «Петух Гамбургский». Обидная награда.
Интересно, сколько стоит бюджету Чувашии такие награды?
Вот это — очень интересная тема !!! Стоимость награды ????
Да уж не три копейки.
ужасно, как все лицемерно!
Раньше, сочетание с «гамбургским» было только у определенной птицы
Да…Сочетание с домашней птицей… Так приручен же….Как в сказке о золотом петушке…Куда ветер дует, туда он и поворачивается…
Перо ему в опу и к гамбургским петухам в путешествие.
В г. Алатырь и его район дела с аварийными дома просто плачевная, в них жить не возможно, расселять людей некуда местная администрация говорит денег нет, глава Чувашии решать вопрос не хочет все только отнекиваются , за что давать награды
СТЫДОБА за такие достижения и кубки
А чего тебе стыдиться?
В номинации голландский штурвал он не цчаствовал?
Какие ещё награды…!?! Да ещё и кому????? Вы что? Совсем что-ли там все с ума по сходили???Пока этот президент Чувашии получает и радуется своим наградам, мы жители маленького городка Шумерли, почему должны жить и страдать в таких удачных условиях??? Мы тоже люди и хотим жить не боясь за свою жизнь и жизнь своих детей и близких!!! Это уже просто какой-то кошмар. Ужас и беспредел!
Это, конечно, хорошо, но когда будут реальные дела..? Проблема аварийного жилья в г. Шумерле уже несколько лет ждёт своего решения..!
Ждите пока петух гамбургский клюнет 😂