Нижегородпассажиравтотранс оштрафовали за нарушение режима труда

Водители муниципального предприятия стали участниками ДТП

Арбитражный суд Нижегородской области привлек МП «Нижегородпассажиравтотранс» к административной ответственности за несоблюдение лицензионных требований. Муниципальному перевозчику придется заплатить штраф в размере 43 тыс. рублей нарушение режима труда водителей.

В частности, на предприятии превышались нормы рабочего времени, говорится в документах арбитражного суда. Продолжительность междусменного отдыха водителей была меньше положенных 12 часов. Также нарушался баланс рабочего времени сотрудников.

При этом 13 и 27 августа 2014 года водители «Нижегородпассажиравтотранса» стали участниками ДТП, в результате которых один человек погиб и один пострадал, отмечается в документах суда.

Указанные нарушения были выявлены представителями Приволжского УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в ходе внеплановой проверки. Сотрудники управления составили в отношении муниципального предприятия протокол, который впоследствии был направлен в арбитраж совместно с заявлением о привлечении к административной ответственности.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня