Нижегородская область осталась 4-й в рейтинге регионов по науке и технологиям

Лидером в ПФО является Татарстан, аутсайдером – Оренбургская область

По итогам 2024 года Нижегородская область удержалась на 4 месте в рейтинге российских регионов по научно-технологическому развитию. В ПФО это второй результат.

Лидерами рейтинга стали Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. Из регионов Приволжья в топ-10 также вошли Самарская область (6) и Пермский край (8).

Башкортостан за год переместился на две строчки вниз и занял 14-е место. Мордовия, напротив, отыграла две позиции (17 место). Удмуртия поднялась с 25 на 21 место. Чувашия осталась на 26 строчке. Республика Марий Эл заметно улучшила результат, переместившись с 39 места на 30-е. Саратовская область тоже в плюсе – 31-е место вместо 36-го. Хуже всех в ПФО смотрится Оренбургская область (50).

Последние строчки всероссийского рейтинга занимают Ингушетия, Еврейская автономная область и Алтай.

Исследование подготовлено РИА Рейтинг на основе данных Росстата и Роспатента о человеческих ресурсах и материально-технической базе, задействованных в сфере науки и технологий. Также учитывались показатели, характеризующие масштаб и эффективность научно-технологической деятельности.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня