Нижегородская область отправила на Донбасс 40 тонн гуманитарного груза

Регион присоединился к акции «Поезд помощи»

Нижегородская область поддержала акцию «Поезд помощи». Железнодорожный вагон с 40 тоннами гуманитарной помощи для жителей Донбасса выехал с Московского вокзала 4 мая.

С инициативой отправки «Поезда помощи» выступили ОНФ совместно с РЖД при поддержке нижегородского правительства. Поезд будет сформирован из брендированных вагонов от каждого региона РФ, которые соединят в Москве в единый состав и отправят в Ростовскую область.

Жители Нижегородской области и предприниматели региона собрали предметы личной гигиены, лекарства, продовольствие и строительные материалы для восстановления мирной жизни на территории ДНР и ЛНР. Губернатор Глеб Никитин поблагодарил всех, кто откликнулся. «Наша сила – в единстве, это особенно отчетливо понимаешь в преддверии такого великого праздника, как День Победы», – отметил глава региона.

По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, регион продолжит помогать Донбассу. На 9 мая запланирована отправка девяти фур с предметами первой необходимости для жителей пострадавших территорий.

Напомним, ранее Нижегородская область отправила на Донбасс 70 кубов леса.

Фото Юлии Горшковой

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня