Нижегородская область получит 91 млн рублей на проект «Чистая вода»

Финансирование выделят в опережающем порядке

Правительство России досрочно выделило ряду регионов финансирование на реализацию федерального проекта «Чистая вода». В их число вошла Нижегородская область.

Распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина субсидии в размере 735 млн рублей поступят в восемь регионов, в которых работы по модернизации систем водоснабжения идут с опережением. Так, Нижегородская область до конца 2023 года получит 91,2 млн рублей, которые планировалось перевести в 2024 году.

Всего в федеральном бюджете на мероприятия проекта «Чистая вода» в 2023 году предусмотрено 46,3 млрд рублей, в 2024 году – 23,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня