Нижегородские изобретатели создали сверхлегкий гироплан

В рамках бизнес-саммита прошла презентация инвестпроектов

На Всероссийской сессии инновационных проектов Investor Demo Day, проходившей в рамках III Международного бизнес-саммита, нижегородские изобретатели представили две перспективных разработки – сверхлегкий летательный аппарат-гироплан и гусеничную платформу.

Гироплан сконструировали нижегородцы Глеб Тузов и Александр Немов. «На данный момент все автожиры производятся за границей, а значит, у молодых инноваторов есть шанс создать первый российский гироплан», – сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Investor Demo Day. Второй проект – гусеничная платформа, разработанная студентами НГТУ им. Алексеева, решает проблему передвижения транспортных средств по «дикой» местности. Благодаря этой разработке обычная машина может справиться с бездорожьем.

Все проекты, представленные на сессии, получили независимые оценки профессиональных инвесторов и экспертов из России и из-за рубежа. Создатели наиболее перспективных разработок получат возможность их коммерциализировать и запустить в жизнь, отмечают организаторы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня