Об этом сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Евгений Петров на пресс-конференции 5 июня. По его словам, каждая вторая проверка выявляла на предприятиях нарушения санитарных условий и несоблюдения закона о защите прав потребителей. Жалобы на нижегородских производителей поступали из Санкт-Петербурга, Воронежской, Московской, Мурманской и Псковской областей, а также Татарстана и Мордовии.
Некачественную продукцию производят следующие предприятия: ОАО «Сокольский молочный завод», ИП «Новоселов В.В.» (Кулебаки), ООО «Сектор» (Кулебаки), ООО «Молоко» (Бутурлино), ООО «Нижегородский молочный дом», ООО «Заснеженная Русь» (Кстовский район).
«Сокольский молочный завод» оштрафован на 350,5 тыс. рублей, «Нижегородский молочный дом» и «Сектор» – на 100 тыс. рублей. Ещё два дела в отношении недобросовестных производителей на настоящий момент рассматриваются в суде.



