Нижегородские университеты закрывают часть филиалов

Минобразования РФ признало отделения вузов неэффективными

Нижегородские высшие учебные заведения закроют часть своих филиалов из-за рекомендаций  Министерства образования и науки РФ. Это коснется, в частности, отделений ННГУ им. Лобачевского на Бору, в Заволжье, Выксе и Шахунье.

Ответственный секретарь приемной комиссии НГЛУ им. Добролюбова Надежда Прокопьева в ходе пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании 2014 года, заявила, что прием абитуриентов в филиалах лингвистического университета в Набережных Челнах и Липецке прекращен с 2014 года. С 2016 года они будут закрыты вслед за отделениями НГЛУ в Казани и Владимире.

Кроме того, в текущем году остановлен набор учащихся в павловском и заволжском филиалах НГТУ им. Алексеева. Как отметил проректор технического университета Евгений Ивашкин, количество поступающих напрямую зависит от востребованности кадров в местном производстве и, соответственно, целевого приема.

Напомним, в июне 2014 года Минобразования РФ рекомендовало ННГУ им. Лобачевского, НГТУ им. Алексеева и НГЛУ им. Добролюбова приостановить набор абитуриентов в ряде филиалов.

Как сообщала ранее «Правда ПФО», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила набор студентов в Современную гуманитарную академию, филиалы которой имеются в Нижегородской области.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня