Нижегородских журналистов научат работать в условиях войны

Для представителей СМИ создали условия, приближенные к боевым

В Мулинском гарнизоне (Нижегородская область) началась подготовка российских журналистов к работе в кризисных ситуациях. На нескольких площадках и полигонах Западного военного округа созданы условия, максимально приближенные к реальной боевой обстановке.

В занятиях, начавшихся 2 июня, участвуют 35 журналистов и представителей информационных структур различных силовых ведомств из Москвы, Марий Эл, Татарстана, Белгородской, Воронежской, Костромской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Курсы завершатся 7 июня.

В ходе практических занятий и семинаров будут обсуждаться особенности работы журналистов в районах ведения боевых действий, при возникновении массовых беспорядков, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, сообщили «Правде ПФО».

В первый день занятий журналисты ознакомятся с особенностями работы за рубежом, прослушают ряд лекций по противодействию распространению терроризма. А на практических занятиях специалисты инженерно-саперного подразделения, исходя из собственного боевого опыта, продемонстрируют самодельные мины-ловушки и научат обнаруживать их по различным демаскирующим признакам.

В состав преподавательского коллектива входят участники боевых действий, методисты, обладающие уникальным опытом специальных действий в различных регионах мира, а также журналисты, имеющие практику работы в зонах вооруженных конфликтов. Западный военный округ принимает участников курсов уже в третий раз. Ранее курсы проходили в Таманской и Кантемировской дивизиях округа.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня