В занятиях, начавшихся 2 июня, участвуют 35 журналистов и представителей информационных структур различных силовых ведомств из Москвы, Марий Эл, Татарстана, Белгородской, Воронежской, Костромской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Курсы завершатся 7 июня.
В ходе практических занятий и семинаров будут обсуждаться особенности работы журналистов в районах ведения боевых действий, при возникновении массовых беспорядков, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, сообщили «Правде ПФО».
В первый день занятий журналисты ознакомятся с особенностями работы за рубежом, прослушают ряд лекций по противодействию распространению терроризма. А на практических занятиях специалисты инженерно-саперного подразделения, исходя из собственного боевого опыта, продемонстрируют самодельные мины-ловушки и научат обнаруживать их по различным демаскирующим признакам.
В состав преподавательского коллектива входят участники боевых действий, методисты, обладающие уникальным опытом специальных действий в различных регионах мира, а также журналисты, имеющие практику работы в зонах вооруженных конфликтов. Западный военный округ принимает участников курсов уже в третий раз. Ранее курсы проходили в Таманской и Кантемировской дивизиях округа.



