Нижегородский парламент принял обращение в Госдуму о запрете вейпов

Депутаты просят наделить регионы правом вводить допограничения

Депутаты нижегородского Заксобрания приняли обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением предоставить регионам право принимать решения о полном запрете продажи вейпов на своей территории. Вопрос обсуждался сегодня, 28 августа.

В проекте обращения также предлагается определить Нижегородскую область в качестве пилотного региона по введению дополнительных ограничений на розничную продажу электронных сигарет.

С инициативой наделения регионов правом устанавливать ограничения и даже полный запрет таких товаров выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с президентом России Владимиром Путиным 22 августа.

По статистике ежегодно в России на фоне снижения курения традиционных сигарет увеличивается число потребителей вейпов. По данным Минздрава России, основными потребителями электронных сигарет являются подростки – около 90 процентов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня