Нижегородский «Трансинкор» в третий раз выставили на торги

Мингосимущества не изменило стартовую стоимость акций

Аукцион по продаже 100% акций нижегородского госпредприятия «Трансинкор» назначен на 21 мая. Это будет третья попытка продажи: результаты первого аукциона были отменены судом, а на участие во втором не поступило ни одной заявки. 

На торги выставлено 179,434 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций лизинговой компании номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Начальная цена продажи акций –  159 млн 226 тыс. рублей. Сумма задатка (10%) – 15 млн 922,6 тыс. рублей, сообщается на сайте Мингосимущества по региону.

Первый аукцион по продаже «Трансинкора» прошел в феврале 2013 года. Тогда 100% акций были проданы гендиректору Алексею Болкуневичу по стартовой цене в 70 млн рублей. Аукцион сопровождался скандалом – охрана не пускала в здание Мингосимущества, где проходили торги, двоих претендентов. Позже было установлено, что продажа состоялась по необоснованно заниженной цене, и акции вернули в распоряжение нижегородского правительства.

Второй аукцион был назначен на 25 марта. Начальная стоимость акций госпредприятия выросла в цене более чем в два раза. Торги не состоялись по причине отсутствия заявок.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», выручка ОАО «Транспортная инвестиционная корпорация» в 2013 году составила 176 млн рублей, что на 27,5% меньше, чем в 2012 году.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня