НСК банкротит кожевенный завод в Богородске

«Хромтан» задолжал за электроэнергию свыше 300 тыс. рублей

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» просит Арбитражный суд признать банкротом кожевенный завод «Хромтан» в Богородске, имеющий задолженность по договору поставки электроэнергии. 

Исковое заявление поступило в Арбитражный суд Нижегородской области 19 сентября. Дата предварительного судебного заседания пока не назначена. Неделей раньше НСК направила в суд иск о взыскании с завода «Хромтан» задолженности в размере 310,5 тыс. рублей. Рассмотрение этого дела состоится 21 октября, говорится в документах суда.

Напомним, что в конце августа ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» отключил «Хромтан» от системы газоснабжения. По состоянию на 22 сентября долг предприятия за газ составлял 378 тыс. рублей. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня