Обманутым дольщикам в Новочебоксарске выплатят компенсации

Степень готовности здания составляет менее 80%

Наблюдательный совет ППК «Фонд развития территорий» принял решение о выплате компенсаций дольщикам, вложившимся в строительство дома по ул. Советская 1А в Новочебоксарске. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Таким образом планируется восстановить права свыше 170 граждан-участников долевого строительства. В ближайшее время будет опубликована подробная информация о начале выплат.

Строительством дома в Новочебоксарске занималась компания «Альянс-Недвижимость». В августе 2021 года застройщика признали банкротом, а в сентябре взяли под стражу главу компании – Алексея Фортунченко. Его обвинили в присвоении денежных средств дольщиков.

Напомним, в марте 2022 года глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание руководства Фонда на то, что дом на ул. Советской в Новочебоксарске находится в высокой степени готовности (94,36%), и дольщики рассчитывают на его достройку, а не на выплату компенсаций.

Дополнено: По итогам последней строительно-технической экспертизы объекта, проведенной независимым экспертом, степень готовности объекта составляет менее 80%, сообщили в Минстрое Чувашии. 

Фото наш.дом.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Обманутым дольщикам в Новочебоксарске выплатят компенсации”

  1. Наташа

    От решения суда до выплат, как до Луны… Дольщикам «Алзы» что-нибудь выплатили? 3 года прошло…

  2. ДАВНО НАБЛЮДАЮ ЗА ЭТИМ ДОМОМ-ИЗВИНИТЕ ,НО КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ-ОКОЛО КОМАРИННОЙ РЕЧКИ,ВСЕ ГАЗЫ ОТ ХИМПРОМА БУДУТ ТАМ,ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ

  3. Вредный

    Когда пишите статью, проверяйте Информацию.
    Готовность дома по данным Конкурсного Управляющего 75%, подогнали под выплату .
    Дольщиков и квартир физлиц117, 33 квартиры Юрлица у них забрали квартиры.
    Подали Заявку только 60 квартир, по 57 квартирам информации нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня